Развели.ру

Главное меню
Главная
Архив статей
Темы историй и рассказов

Темы статей

Последние статьи
Нет содержания для данного блока.

Случайный анекдот
Группа ученых занимается изучением научной проблемы. Проходит неделя, две, месяц: Наконец руководитель группы спрашивает: - Господа, кто-нибудь знает антоним слова "эврика"

Читать далее...

Популярное
Магический квадрат
Денежный ангел

Ключевые слова
угнали  обман  опасность  внимание  опасность  Лохотрон  аферисты  психолог  аферисты  угон  

  
.:Развели.ру:.: Туризм, путешествие

Поиск по этой теме:   
[ Перейти на главную | Выбрать новую тему ]

Где больше всего любят обманывать туристов? Топ-5

1.На первом месте в этом списке стоит Египет. Самый первый трюк: бесплатное катание на верблюде. Прогулка действительно будет бесплатной, но вот слезть с этого огромного зверя также бесплатно вам не удастся. Ну если только подождать пока верблюд отойдет в мир иной. Наивные туристы покупают там так называемое "египетское золото" с драгоценными камнями, которые потом при проверке не стоят ломаного гроша. Можно также прикупить фигурку из слоновой кости за большие деньги, а на деле это окажется крашеное мыло. При этом вам скинуть приличную сумму в цене, и все только ради вас, красивых. А ведь туристы до сих пор покупаются на эту удочку. Так почему же их не обманывать дальше?


Читать далее...

Топ-10 наиболее криминальных столиц планеты

Отправляясь за границу, мы надеемся, что путешествие принесет нам лишь позитивные впечатления, а все проблемы останутся на родине. Тем не менее, и в благополучных на первый взгляд европейских странах можно стать жертвой мошенников. Известный туристический сайт TripAdvisor опубликовал ежегодный топ столиц, самых опасных для туристов в криминальном плане. Примечательно, что в первую десятку попали только европейские города, четыре из них – крупнейшие испанские мегаполисы.


Читать далее...

Транзитёры

Беларусь - страна «на перекрестке ста дорог». Действительно географическое положение республики иные пытаются пользоваться в корыстных целях: к примеру, чтобы нелегального переезда в европейские страны…

Подобных «вояжеров» часто замечают для вокзалах, они привлекают пристальное внимание работников аэропортов. Цветастые наряды, объемистые тюки с нехитрыми пожитками… «Мы сообразно-руски нэ говорым». Определение чтобы них одно - мигранты. Экономические кризисы, локальные конфликты - желание немного ли причин, влекущих жителей беспричинно называемого третьего мира в благодатную Европу? А путь иногда лежит после белорусские заставы… Миграция бывает законной и незаконной - если переселенцы пытаются проникнуть в Беларусь окольными путями.


Читать далее...

Самые опасные города мира для туристов

Вы приезжаете на отдых в другую страну, оставляя все тяготы повседневной жизни на родине. Расслабившись и потеряв бдительность, можно попасть в неприятные ситуации даже на улицах больших городов, несмотря на обилие полицейских патрулей и многолюдность улиц. По статистике самыми опасными для туристов городами по преступности считаются:


Читать далее...

Просят о помощи в Европе - держите кошелек. Туризм.

На днях столкнулся (в очередной раз, и к счастью без потерь) с барсеточниками в поезде Амстердам-Брюссель. Судя по солнцу и весёлым зелёным листикам, приближается летний сезон отпусков, так что хочу поделиться опытом до того как работа у воров закипит по полной.

Итак, вечер, остановка в замечательном городе Мехелен (он же МалИн - город колоколов - "малиновый звон" - это оттуда). Полупустой вагон, тишина и покой. Зашедший на остановке юноша арабского вида проходит туда-назад, рассеянно теребя в руках стопку евромелочи. Засмотревшись в окно, спотыкается, и монетки веером летят мне под ноги и под сиденье. На лице - растерянное и расстроенное выражение как будто его грубо вырвали из светлых мечтаний. Бросается собирать мелочь, но останавливается перед "моим" местом и начинает жалобно мычать и тыкать под сиденье.




Читать далее...

Развод в Стамбуле в ночных клубах и в аэропорту. Туризм.

Дорогие друзья! Хочу предупредить тех из вас, кто едет в Стамбул!

В целом город замечательный, очень интересный. Но страсть турок и других восточных народов к "разводу" иностранцев всем известна. И Стамбул, каким бы европейским он не был, также в этом смысле весьма опасен. Очень и очень распространенная схема "развода" в Стамбуле такова. Вы идёте по одной из главных улиц (Диван Йолу, Истиклялю, улицам в районе Султанахмета, Сиркеджи или Таксима), причём по вашему виду заметно, что Вы не местный (путеводитель в руках и т.д.).




Читать далее...

Незнакомец в чужом городе.

Поехал я как то в гости в Самару. Было 12 дня, большинство горожан на работе, поэтому решил добираться автобусом. Пришёл на остановку и стал ждать. У меня было 2 сумки - одна висела на плече (с деньгами), а другая "громоздкая", тащил в руке. Поэтому решил дождаться автобуса и не ломиться в маршрутную газель, напрягая людей своими баулами. На остановке встал чуть в стороне от основной толпы и стал ждать. Вот тут я видимо и привлёк внимание "кидал". Общался я только с двоими, но мне кажется, что их было минимум трое, поскольку какой-то парень стоял недалеко и прислушивался к разговору, не смотря в нашу сторону, но готовый в нужную минуту оказать поддержку.

Читать далее...

Типичные случаи обмана туриста в Египте

Египет – не только замечательное место отдыха, в котором так любят отдыхать россияне. Это еще и постоянные уловки со стороны местного населения, которое не чурается никакими методами, лишь бы получить лишний доллар.

И дело даже не в том, что туристам, обычно очень щедрым на отдыхе, жалко лишнюю копеечку. Но оказываться в неприятных ситуациях и испытывать чувство неловкости никому не понравится.



Читать далее...

  

Развели.ру - интересные и поучительные истории тех, кого развели и обманули.
Перепечатка или частичное использование материала с сайта разрешена, только при использовании активной гиперссылки на Развели.РУ
Статьи присылать на story(гавв)razveli.ru
Copyright © 2024